Vorstand

Christian Ceyp

Kreisvorsitzender

- Landesvorsitzender des Rings Christlich Demokratischer Studenten in Niedersachsen (RCDS)
- Stellv. Landesvorsitzender des Jungen Wirtschaftsrates Niedersachsen der CDU e. V.
- Stellv. Bezirksvorsitzender der Jungen Union BV Lüneburg
- Ortsverbandsvorsitzender der CDU Klein Hehlen
- Abgeordneter des Kreistages
- Mitglied des Celler Stadtrates
- Mitglied des Ortsrates Klein Hehlen

Student der Rechtswissenschaften

E-Mail:   christian.ceyp@ju-celle.de

Jan Hägerling

Stellv. Kreisvorsitzender

- Landesvorsitzender der niedersächsischen Landjugend
- Stellv. Vorsitzender der CDU Ahnsbeck
- Beisitzer im Bezirksvorstand der JU BV Lüneburg
- Mitglied des Gemeinderates Ahnsbeck
- Mitglied des Samtgemeinderates Lachendorf

Groß- und Außenhandelskaufmann

E-Mail:   jan.haegerling@ju-celle.de

Maximilian Kirchhoff

Stellv. Kreisvorsitzender

- JU Stadtverbandsvorsitzender Bergen
- Stellv. Vorsitzender der CDU Bergen
- Mitglied des Berger Stadtrates

Steuer- und Prüfungsassistent, Wirtschaftsjurist LL.B.

E-Mail:   maximilian.kirchhoff@ju-celle.de

Jannes Müller

Schatzmeister

- Stellv. CDU Ortsverbandsvorsitzender Neustadt/Heese Wietzenbruch
- Schriftführer im CDU Stadtverband Celle
- Mitglied des Ortsrates Neustadt/Heese

Auszubildender zum Industriekaufmann

Telefon:   0151-50727952
E-Mail:   jannes.mueller@ju-celle.de

Stefanie Boumans

Schriftführerin & Kreisgeschäftsführerin

- Schriftführerin im JU SV Bergen
- Beisitzerin im CDU SV Bergen

Assistentin der Geschäftsführung

E-Mail:   stefanie.boumans@ju-celle.de

Nicklas Hacke

Beisitzer

Schüler

E-Mail:   nicklas.hacke@ju-celle.de

Christoph Wilks, M.A.

Beisitzer

Politikwissenschaftler, Mitarbeiter der CDU Celle

E-Mail:   wilks@cdu-celle.de

Mark Heidmann

Beisitzer

- Vorsitzender des Regionalverbandes Flotwedel/Lachtetal
-Mitglied des Gemeinderates Langlingen

Landwirt

E-Mail:   mark-heidmann@gmx.de

Nicklas Leicht

Beisitzer

- Stellv. Kreisvorsitzender der Schüler Union Celle
- Stellv. Regionalverbandsvorsitzender der JU Winsen/Wietze/Hambühren

E-Mail:   nicklas.leicht@ju-celle.de

Anja Dittmann

Beisitzerin

- Beisitzerin im JU SV Bergen

E-Mail:   anja.dittmann@ju-celle.de

Louis Krumwiede

Beisitzer

- Stadtverbandsvorsitzender der Jungen Union in Celle
- Beisitzer im CDU Ortsverbandsvorstand Neustadt/Heese Wietzenbruch

Schüler

E-Mail:   louis.krumwiede@ju-celle.de

Enis Gündüz

kooptiertes Mitglied

- Vorsitzender des Ortsverbandes Neustadt/Heese Wietzenbruch
- Beisitzer im CDU Ortsverbandsvorstand Neustadt/Heese Wietzenbruch

Auszubildender zum Groß- und Außenhandelskaufmann

E-Mail:   enis.guenduez@ju-celle.de

Sarah Grunke

kooptiertes Mitglied

- Regionalverbandsvorsitzende der JU Winsen/Wietze/Hambühren

E-Mail:   sarah.grunke@ju-celle.de

Franka Bode

kooptiertes Mitglied

- Vorsitzende der Schüler Union Celle

E-Mail:   franka.bode@t-online.de